Top 20 sur les deux dernières années
pos200m400m1km3km10kmsemimarathon
1





Yves Eychenne
03:43
16.1km/h
17/05/2017
6pts



Yves Eychenne
00
0km/h
08/04/2018
23pts
Cedric Pocous
01:36:23
13.1km/h
22/10/2017
19pts
Christophe Braconnot
03:13:59
13.1km/h
04/06/2017
17pts
2





Jacques Deroussen
04:28
13.4km/h
17/05/2017
4pts



Frederic Kempf
00
0km/h
25/03/2018
21pts
Benoit Rostagni
01:40:18
12.6km/h
04/03/2018
17pts
Benoit Rostagni
03:26:31
12.3km/h
24/09/2017
15pts
3





Jean-françois Caubet
06:36
9.1km/h
17/05/2017
2pts



Christophe Braconnot
35:14
17km/h
05/02/2017
19pts
Eric Domagala
01:40:47
12.6km/h
04/03/2018
15pts
Simon Jamelin
03:33:57
11.8km/h
08/04/2018
13pts
4











Philippe Bunel
36:45
16.3km/h
23/10/2016
17pts
Yves Eychenne
01:41:42
12.4km/h
20/11/2016
13pts
Cedric Pocous
03:43:01
11.4km/h
26/11/2017
11pts
5











Laurent Pourchot
37:52
15.8km/h
15/10/2017
16pts
Stephane Le Gal
01:42:35
12.3km/h
25/03/2018
12pts
Eric Domagala
03:53:43
10.8km/h
07/10/2018
10pts
6











Cedric Pocous
43:30
13.8km/h
04/02/2018
15pts
Frederic Plaskota
01:49:39
11.5km/h
04/03/2018
11pts
Bertrand Lebras
04:00:56
10.5km/h
15/04/2018
9pts
7











Francois Levelut
43:40
13.7km/h
15/10/2017
14pts
Bertrand Lebras
01:51:10
11.4km/h
11/03/2018
10pts
Yves Eychenne
04:08:08
10.2km/h
09/04/2017
8pts
8











Eric Domagala
43:46
13.7km/h
04/02/2018
13pts
Thomas Durand
01:53:48
11.1km/h
04/03/2018
9pts
Didier Giroguy
04:11:28
10.1km/h
08/04/2018
7pts
9











Thierry Lethrosne
44:28
13.5km/h
06/11/2016
12pts
Fabrice Pancrazi
01:55:40
10.9km/h
12/03/2017
8pts
Ali Atek
04:25:00
9.5km/h
09/04/2017
6pts
10











Benoit Rostagni
45:18
13.2km/h
01/10/2017
11pts
Vincent Marc
01:55:40
10.9km/h
12/03/2017
7pts
Frederic Plaskota
04:34:28
9.2km/h
08/04/2018
5pts
11











Bruno Massot
48:22
12.4km/h
06/05/2018
10pts
Didier Giroguy
02:01:46
10.4km/h
04/03/2018
6pts
Vincent Marc
04:50:29
8.7km/h
08/04/2018
4pts
12











Thomas Durand
49:06
12.2km/h
04/02/2018
9pts
Eric Houdy
02:01:53
10.4km/h
25/03/2018
5pts
Fabrice Pancrazi
04:50:30
8.7km/h
08/04/2018
3pts
13











Bertrand Lebras
50:56
11.8km/h
15/08/2018
8pts
Frederic Kempf
02:02:14
10.4km/h
04/03/2018
4pts
Jerome Mareau
04:51:17
8.7km/h
23/10/2016
2pts
14











Bertrand Douriez
51:19
11.7km/h
11/03/2018
7pts
Pascal Herpin
02:04:39
10.2km/h
22/10/2017
3pts
Nicolas De Thore
05:11:13
8.1km/h
08/04/2018
1pts
15











Pascal Fusellier
52:08
11.5km/h
07/10/2018
6pts
Ali Atek
02:06:36
10km/h
25/03/2018
2pts



16











Eric Houdy
52:53
11.3km/h
17/12/2017
5pts
Nicolas De Thore
02:08:46
9.8km/h
04/03/2018
1pts



17











Pascal Herpin
53:47
11.2km/h
25/06/2017
4pts






18











Nicolas De Thore
56:14
10.7km/h
19/08/2017
3pts






19











Ali Atek
59:01
10.2km/h
10/06/2018
2pts






20











Damien OZENNE
01:04:06
9.4km/h
26/05/2018
1pts







posDist en trailDist sur routeCompetPodiumTop des Tops
1Laurent Varet
799km en 112h31
50km/crs 16crs
28836D+
23pts
Benoit Rostagni
414km
23pts
Benoit Rostagni
21compet + 5
23pts
Jean-françois Caubet
10podiums
10pts
Benoit Rostagni
105pts
2Fabrice Pancrazi
622km en 87h09
52km/crs 12crs
20538D+
21pts
Eric Domagala
235km
21pts
Eric Houdy
22compet + 0
21pts
Jacques Deroussen
7podiums
7pts
Christophe Braconnot
86pts
3Frederic Kempf
570km en 88h56
41km/crs 14crs
21200D+
19pts
Cedric Pocous
209km
19pts
Frederic Kempf
17compet + 4
19pts
Christophe Braconnot
7podiums
7pts
Eric Domagala
83pts
4Christian Ravily
525km en 80h25
66km/crs 8crs
24275D+
17pts
Ali Atek
173km
17pts
Laurent Varet
15compet + 3
17pts
Laurent Pourchot
6podiums
6pts
Cedric Pocous
83pts
5Benoit Rostagni
466km en 44h23
78km/crs 6crs
21330D+
16pts
Vincent Marc
167km
16pts
Christophe Braconnot
15compet + 2
16pts
Eric Houdy
3podiums
3pts
Yves Eychenne
79pts
6Stephane Le Gal
521km en 77h25
58km/crs 9crs
8953D+
15pts
Christophe Braconnot
162km
15pts
Fabrice Pancrazi
14compet + 2
15pts
Pierre Nardot
2podiums
2pts
Frederic Kempf
65pts
7Pierre Charffardon
265km en 49h22
66km/crs 4crs
14315D+
14pts
Frederic Plaskota
148km
14pts
Stephane Le Gal
12compet + 4
15pts
Daniel Debonnaire
2podiums
2pts
Eric Houdy
57pts
8Eric Houdy
249km en 29h39
18km/crs 14crs
5925D+
13pts
Yves Eychenne
146km
13pts
Eric Domagala
14compet + 0
13pts
Francois Levelut
1podiums
1pts
Fabrice Pancrazi
56pts
9Christophe Braconnot
153km en 13h16
22km/crs 7crs
4753D+
12pts
Nicolas De Thore
112km
12pts
Cedric Pocous
10compet + 1
12pts
Nicolas De Thore
1podiums
1pts
Laurent Varet
47pts
10Eric Domagala
85km en 13h51
28km/crs 3crs
3063D+
11pts
Bertrand Lebras
108km
11pts
Nicolas De Thore
9compet + 0
11pts
Yves Eychenne
1podiums
1pts
Vincent Marc
43pts
11Pierre Nardot
74km en 07h47
19km/crs 4crs
2100D+
10pts
Eric Houdy
98km
10pts
Jean-françois Caubet
9compet + 0
11pts
Fabrice Pancrazi
1podiums
1pts
Stephane Le Gal
42pts
12Francois Levelut
79km en 10h02
40km/crs 2crs
1154D+
9pts
Pascal Herpin
92km
9pts
Yves Eychenne
8compet + 1
11pts
Laurent Pourchot
38pts
13Vincent Marc
41km en 04h16
41km/crs 1crs
1700D+
8pts
Fabrice Pancrazi
84km
8pts
Vincent Marc
8compet + 0
8pts
Bertrand Lebras
38pts
14Cedric Pocous
43km en 03h42
22km/crs 2crs
463D+
7pts
Laurent Varet
73km
7pts
Christian Ravily
7compet + 1
8pts
Ali Atek
35pts
15Laurent Pourchot
30km en 03h52
30km/crs 1crs
1700D+
6pts
Laurent Pourchot
69km
6pts
Ali Atek
7compet + 1
8pts
Frederic Plaskota
32pts
16Bruno Massot
30km en 04h42
30km/crs 1crs
1700D+
5pts
Didier Giroguy
63km
5pts
Pierre Charffardon
4compet + 4
8pts
Francois Levelut
31pts
17Yves Eychenne
30km en 05h33
30km/crs 1crs
1700D+
4pts
Christian Ravily
60km
4pts
Francois Levelut
7compet + 0
4pts
Christian Ravily
29pts
18Jean-françois Caubet
35km en 06h29
12km/crs 3crs
1100D+
3pts
Francois Levelut
55km
3pts
Laurent Pourchot
7compet + 0
4pts
Nicolas De Thore
29pts
19Frederic Plaskota
35km en 05h16
35km/crs 1crs
613D+
2pts
Frederic Kempf
52km
2pts
Pierre Nardot
7compet + 0
4pts
Jean-françois Caubet
26pts
20Jérome Blondel
32km en 02h52
32km/crs 1crs
810D+
1pts
Philippe Bunel
47km
1pts
Jacques Deroussen
7compet + 0
4pts
Pierre Charffardon
22pts
21Didier Giroguy   18pts
22Thomas Durand   18pts
23Philippe Bunel   18pts
24Pierre Nardot   16pts
25Pascal Herpin   16pts
26Bruno Massot   15pts
27Jacques Deroussen   15pts
28Simon Jamelin   13pts
29Thierry Lethrosne   12pts
30Bertrand Douriez   7pts
31Pascal Fusellier   6pts
32Jerome Mareau   2pts
33Daniel Debonnaire   2pts
34Jérome Blondel   1pts
35Damien OZENNE   1pts


Prochains chronos retirés du classement :

2016-10-23Philippe Bunel00:36:4510Foulees Monterelaises0
2016-10-23Stephane Le Gal01:16:2016Course des Impressionnistes0
2016-10-23Eric Houdy01:22:0316Course des Impressionnistes0
2016-10-23Jerome Mareau04:51:1742.195Marathon des Villages0
2016-10-23Nicolas De Thore00:47:318Course des Impressionnistes0

2016-10-30Pierre Nardot01:05:4612Les sentiers de la diligence2


Les classements contiennent les meilleurs chronos sur les 24 derniers mois.
- Les dates en vert correspondent aux chronos du dernier mois.
- Les dates en rouge correspondent aux chronos obsolètes dans moins d'un mois.

Pour chaque classement 20 points max sont attribués au premier, 19 au deuxième...
Si un classement ne contient que 8 coureurs,
alors seulement 8 points sont attribués au premier coureur...

Pour les podiums, on compte 1 point par podium
Pour les autres classements +3 au premier +2 au deuxième +1 au troisième

Les égalités sont départagées avec les classements non pris en compte
puis le kilométrage
Les distances >= à 42.195km valent 2 compétitions, >= à 80km 3 compétitions